Происшествия
14 июня 2012, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей смыло дождем

Во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей смыло дождем
фото:
Новая дорога, построенная к саммиту АТЭС, рассыпалась после ливня и сползла на пляж.

Во Владивостоке 12 июня на одном из участков новой 42-х километровой дороги обвалилась подпорная стена. С высоты нескольких десятков метров на крыши гаражей местных жителей посыпались булыжники и грунт, погребя постройки под собой.

ВИДЕО

Инцидент, произошедшей с трассой за 29 миллиардов рублей, построенной специально к саммиту АТЭС, заинтересовал прокуратуру.

Как пишет "Новый регион", в районе улицы Космонавтов мост сполз на пляж. Также часть насыпи оказалась на пляже. Разрушен асфальт на трассе, а опоры ограждения висят в воздухе, подвергая опасности жизни людей.

Теперь для починки дороги и ликвидации последствий обрушения необходимо снимать более 40 метров асфальта- под ним находится пустота.

По факту обрушения местные жители обратились коллективным письмом к губернатору края.
В своём Твиттере гурернатор Приморского края Владимир Миклушевский написал:"Будем разбираться".

В свою очередь представители ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), компании, являющейся подрядчиком по строительству трассы, заявили, что данный участок дороги должен был быть сдан только 1 июля, однако "все закрывали глаза" на то, что автомобили начали по нему движение задолго до введения в эксплуатацию, отмечает "Газета".

Как заявил в интервью изданию один из местных жителей, один из габионов опорной стены был установлен прямо на крышу его гаража. На его предупреждение о слабости конструкции прораб не обратил внимания.

На данный момент движение по данному участку перекрыто.
Отмечается, что погребённые гаражи находились на данном месте незаконно, поэтому их владельцы могут рассчитывать только на компенсации за уничтоженные автомобили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самая дорогая квартира в Москве в 2012 году сдается за  тысяч Самая дорогая квартира в Москве в 2012 году сдается за тысяч
Названы самые безопасные дороги России Названы самые безопасные дороги России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела