Товары и услуги
14 июня 2012, 11:39 | Автор: Иван Рутов

Обнародован ТОП-5 новшеств в iOS 6, которые будут полезны в России

Обнародован ТОП-5 новшеств в iOS 6, которые будут полезны в России
фото:
Осенью этого года для владельцев iPad и iPhone выйдет шестая версия iOS. Разработчики заявили порядка 200 новых опций, однако не все они будут работать в нашей стране.

Например, Siri появится на iPad, но так и не заговорит по-русски и не подскажет, где в Москве или в Питере, к примеру, можно пообедать. Однако газета «Московские новости» составила ТОП-5 функций, ради которых действительно стоит ждать обновления «яблочной» операционной системы:

  1. Управление звонками — на айфоне можно будет отказать в приеме входящего звонка и одним движением отправить SMS: «Я не могу сейчас говорить». Пользователь легко сможет сказать телефону, чтобы он напомнил ему о непринятом звонке, когда закончится встреча, либо когда он покинет это место. Такая функция связана с геолокационным сервисом. И теперь Apple прикрутил «напоминалки» к звонкам».
  2. Режим «не беспокоить» — включается, когда вы, скажем, спите. При этом смартфон станет пропускать звонки от группы избранных вами людей из списка контактов.
  3. 3D-карты от Apple и голосовая навигация — новое приложение Maps обеспечит, как сообщают в компании Apple, новый вид навигации от поворота к повороту. Маневры будут сопровождаться голосовыми указаниями. Соответственно, на девайсы не придется ставить дополнительные навигационные приложения. Также в приложении будет представлен 3D-обзор местности. Правда, насколько качественными будут карты России, пока неясно.
  4. Любителям скидок – Passbook позволит не распечатывать скидочные купоны, а демонстрировать их по месту использования на планшете или смартфоне. А продавец или менеджер отсканирует купон прямо с экрана.
  5. Мобильный браузер, почта, соцсети, интерфейс — в мобильный браузер Safari добавлены «облачные» закладки. Они будут синхронизироваться с другими устройствами. Это значит, что сделанные вами на телефоне закладки в Safari перенесутся в планшет или макбук. Для удобной интеграции с «облачным» сервисом создана кнопка iCloud. Теперь через Safari удастся загружать фотографии на сайты. В почте обнаружится возможность создания VIP-почтового ящика, облегчающего быстрый просмотр сообщений от важных людей, которых вы назначаете в качестве VIP-персон. Новшество в интерфейсе — программы-часы для iPad со временем в разных городах мира и погода.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple прекращает использование карт Google Maps Apple прекращает использование карт Google Maps
Эксперты предсказали, сколько осталось жить iOS и Android Эксперты предсказали, сколько осталось жить iOS и Android
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела