Происшествия
Спорт
14 июня 2012, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Футболиста сборной Дании хотят наказать за рекламу на трусах

Футболиста сборной Дании хотят наказать за рекламу на трусах
фото:
Датский футболист во время матча с Португалией задрал свою майку и выставил на обозрение свои трусы с логотипом одной из букмейкерских контор.

В ходе матча между Данией и Португалией (2:3) Евро-2012 нападающий датчанин Никлас Бендтнер после второго из двух голов, которые он забил,  поднял свою майку и показал всем свои трусы, на которых находился логотип одной из букмейкерских контор Ирландии  Paddy Power, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.



Поступок Никласа был запланированной акцией: через минуту его фотография в трусах появилась в Twitter Paddy Power.


Отмечается, что данная выходка не останется без внимания. Согласно правилам УЕФА, игроки не могут размещать на своей одежде рекламные материалы. Данные меры необходимы для защиты прав официальных спонсоров мероприятия. Однако на данный момент представители УЕФА пока не отреагировали на ситуацию.


Сам Бендтнер не видит катастрофы в своём поступке. А представитель букмейкерской организации сообщил, что раз произошедшему, уточняет ИТАР-ТАСС.


Paddy Power регулярно устраивает провокационные рекламные акции. Например, перед началом текущего чемпионата по футболу, была установлена 30-метровая статуя английского наставника Роя Ходжсона, аналогично статуе Христа-Искупителя в Бразилии. Кроме того, компания размещала свою рекламу на нижнем белье боксёров и волейболисток.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России по футболу условно лишена 6 очков Сборная России по футболу условно лишена 6 очков
ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея Шевченко ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея Шевченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела