Политика
13 июня 2012, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи

Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи
фото:
А вице-премьер Владислав Сурков возглавил правительственную комиссию по развитию телерадиовещания.

Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Он подал прошение об отставке по собственному желанию, и Дмитрий Медведев её принял. Подписанное премьером распоряжение размещено на сайте правительства. Якеменко возглавлял Росмолодежь с осени 2007 года, передает «5 канал».

В мае этого года он презентовал свой новый проект с громким названием «Партия власти». В организацию, по расчётам 40-летнего чиновника, должны войти, как он выразился, «люди будущего» – креативная молодёжь от 25 до 30. Кто придёт на освободившееся место главы «Росмолодёжи», пока не ясно.

И ещё одна кадровая перестановка. Вице-премьер Владислав Сурков возглавил правительственную «Комиссию по развитию телерадиовещания». В этой должности он сменил первого зампреда кабинета министров Игоря Шувалова, который комиссию покинул.

В состав комиссии вошли также министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, замруководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, гендиректор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев, руководитель Федерального агентства связи (Россвязь) Олег Духовницкий, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и др., уточняет РБК.

Ранее комиссию возглавлял первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, а до него во главе комиссии находился Сергей Собянин, занимавший до избрания мэром Москвы пост вице-премьера — руководителя аппарата правительства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Якеменко признался, что «пошутил» насчет финансирования «Ридуса» Якеменко признался, что «пошутил» насчет финансирования «Ридуса»
Экс-лидер «Наших» Василий Якеменко заявил, что финансировал сайт «Ридус» Экс-лидер «Наших» Василий Якеменко заявил, что финансировал сайт «Ридус»
Пугачева призналась Собчак, что «страшно обиделась на Суркова» Пугачева призналась Собчак, что «страшно обиделась на Суркова»
Тандем сделал рокировку: Суркову нашли новое место работы Тандем сделал рокировку: Суркову нашли новое место работы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела