Происшествия
13 июня 2012, 04:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержана банда насильников из Дагестана, знакомившихся по интернету

В Москве задержана банда насильников из Дагестана, знакомившихся по интернету
фото:
Троих подозреваемых в изнасиловании москвички поймали "на живца". При задержании преступников были ранены полицейский и случайный прохожий.

Сотрудники московского уголовного розыска в ходе спецоперации задержали группу мужчин, изнасиловавших жительницу столицы, сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе главка МВД РФ рассказали, что несколько дней назад в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее изнасиловали четыре уроженца Дагестана. Пострадавшая познакомилась с молодым человеком в интернете, они договорились встретиться, однако новый знакомый приехал на встречу с тремя друзьями. Впоследствии женщину на машине вывезли в лес, избили и изнасиловали.

«Сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию по задержанию опасных преступников. Сотрудница полиции познакомилась в интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече. Мужчина назначил встречу на юго-западе столицы и вновь приехал на нее с тремя друзьями. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление, троих из них удалось задержать, четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и руку. При падении сотрудника произошел самопроизвольный выстрел из служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, которым оказался уроженец Московской области», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудник полиции и пострадавший гражданин были доставлены в медучреждения.

«Состояние полицейского оценивается как средней тяжести, пострадавший гражданин доставлен в больницу с ранением мягких тканей ноги и в настоящее время его оперируют», — добавил представитель главка.

В настоящее время принимаются меры для поимки четвертого подозреваемого, который скрылся. Однако правоохранительные органы уже установили личность преступника, сообщает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Москвой пойман серийный насильник Под Москвой пойман серийный насильник
Жители Петербурга по видео помогли поймать студента-педофила Касаткина Жители Петербурга по видео помогли поймать студента-педофила Касаткина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела