Происшествия
Спорт
12 июня 2012, 18:34 | Автор: Иван Рутов

В Варшаве полиция открыла стрельбу на марше фанатов из России

В Варшаве полиция открыла стрельбу на марше фанатов из России
фото:
В Варшаве накануе матча Россия-Польша произошли стычки между российскими и польскими болельщиками: есть пострадавшие.

Полиция Варшавы открыла предупредительный огонь в воздух и применила водометы во время движения марша российских болельщиков, сообщает РИА «Новости».

Во время движения колонны польские болельщики стали закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками. Полиции пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов и вытеснить поляков с пути движения российских фанатов.

Тем не менее вскоре после начала шествия болельщиков появились первые пострадавшие.

Как сообщает LifeNews, один из местных журналистов получил ранение головы после того, как нескольким польским болельщикам удалось прорваться через оцепление и завязать драку с российскими. В сутолоке по голове ударили по голове оператора местного телевидения.

ВИДЕО

Еще одна стычка между фанатами произошла по данным газеты "Советский спорт" в ресторане "Подвал" на улице Артура Яржинского: там на россиян напали поляки численностью около 100 человек. Как рассказал источник издания жесткое столкновение длилось около минуты, после чего все участинки потасовки разбежались в разные стороны. На место прибыли наряды полиции, но провокаторов драки им обнаружить не удалось.

"Интерфакс" со ссылкой на издание "Спорт-Экспресс" сообщает, что один россиянин получил тяжелую травму — ему пробили голову.

Позже полиция Варшавы задержала 13 россиян во время массовой стычки с польскими футбольными фанатами перед матчем группового этапа Евро-2012 Польша — Россия, сообщает британская BBC. В общей сложности полиция задержала около 140 человек.

Ранее сообщалось об еще одном конфликте поляков и россиян в варшавском районе Таргувек, где на небольшую группу туристов напали около 20 местных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: после массовой драки во Вроцлаве российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей СМИ: после массовой драки во Вроцлаве российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей
В Польше российские фанаты избили стюардов после матча с Чехами В Польше российские фанаты избили стюардов после матча с Чехами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела