Происшествия
Спорт
12 июня 2012, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Скончался знаменитый кубинский боксёр Теофило Стивенсон

Скончался знаменитый кубинский боксёр Теофило Стивенсон
фото:
В результате сердечного приступа умер легендарный боксёр-тяжеловес.

В возрасте 60 лет в результате инфаркта на Кубе умер знаменитый Теофило Стивенсон. Боксер-тяжеловес и трехкратный олимпийский чемпион также проставился своим отказом от боя Мухаммедом Али, за участие в котором Стивенсону предлогали миллионов, сообщает Reuters.

Боксёр был заслуженным мастером спорта СССР. В последнее время он занимал должность вице-президента Кубинской федерации бокса.

Теофило Стивенсон Лоуренс был рождён 29 марта 1952 года на Кубе в семье иммигрантов с Карибских островов. Его отец также был боксёром, отмечает "РБК Daily".

В карьере Стивенса 324 боя, из которых 302 закончились победой, а в 22 он потерпел поражение. Выступал спортсмен в категории тяжёлого веса- более 81 кг. 

Он 3 раза становился олимпийским чемпионом: на играх в 1972 году в Мюнхене, в 1976 году в Монреале и в 1980 году в Москве. Также в 1972 году Стивенсону было присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР.

Похороны легенды бокса состоятся сегодня на кладбище имени Колумба на Кубе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции скончалась самая старая жительница Европы Во Франции скончалась самая старая жительница Европы
Главный тренер "Вильярреала" скончался через час после назначения Главный тренер "Вильярреала" скончался через час после назначения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела