Товары и услуги
12 июня 2012, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Apple показала MacBook нового поколения

Apple показала MacBook нового поколения
фото:
Разрешение экрана нового "макбука" в 4 раза выше, чем у обычного.

В Сан-Франциско состоялась очередная презентация от компании Apple, в ходе которой было представлено новое поколение линейки MacBook Pro. Новинки содержат в себе новейшие процессоры IntelCore, а также улучшенные графические процессоры, сообщает "РБК".

Новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro оснащён экраном Retina с уникальным на сегодняшний день разрешением 2880 на 1800 пикселей, что в 4 раза выше "макбука" с такой же диагональю, отмечает "Комсомольская правда".

Также эти модели оборудованы двухъядерными процессорами IntelCore i5 и i7 и содержат в себе  flash-накопители и встроенные графические платы.

Толшина же новинки теперь составляет всего 1,8 см, что на 25% тоньше нынешних, однако отмечается, что MacBook Air всё же ещё остаётся самым тонким на сегодняшний день.

Автономно ноутбук нового поколения способен проработать до 7 часов, либо до 30 суток в "жущем" режиме.

Новый гаджет поступит в продажу уже сегодня в США. Его стоимость составляет 2199 долларов.

Также в ходе презентации была проанонсирована новая версия операционки для iPhone, iPod touch и iPad — iOS 6.0. Уникальное голосовое управление теперь воспринимает более сложные команды и поддерживает диалоги. К примеру, теперь устройство может рассказать о том, какие фильмы идут в ближайшем кинотеатре.

В течение года планируется запустить данную технологию на рынке 60-ти стран, однако в списке поддерживаемых языков нет русского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Корпорация Apple заплатит ,2 млн за обман потребителей Корпорация Apple заплатит ,2 млн за обман потребителей
Фото нового iPhone 5 попали в Сеть: Apple пошел наперекор воле Джобса Фото нового iPhone 5 попали в Сеть: Apple пошел наперекор воле Джобса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела