Спорт
12 июня 2012, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" впервые в истории взяли Кубок Стэнли

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" впервые в истории взяли Кубок Стэнли
фото:
В шестом матче финальной серии "Лос-Анджелес Кингс" разгромил со счётом 6:1 трёхклатного обладателя Кубка "Нью-Джерси Дэвилс".

11 июня американский клуб "Лос-Анджелес Кингс" со счётом 6:1 в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ разгромили "Нью-Джерси Дэвилз" и впервые в истории взяли Кубок Стэнли.

У победителей отличились Джефф Картер и Тревор Льюис, отправившие в ворота соперника по две шайбы. Кроме того, по одному голу забили Дастин Браун и Мэтт Грин. У "Нью-Джерси" единственный гол принадлежит Адаму Хенрику.

В составе победителей обладателем Кубка Стэнли стал российский защитник Вячеслав Войнов. Для 22-летнего челябинца он стал первым в карьере.

Вратарь лос-анжелевского клуба Джонатан Куик удостоился приза "Конн Смайт Трофи" и звания самого ценного игрока Кубка Стеэнли, отмечает Lenta.ru.

"Каждый из нас очень много работал в этом сезоне. Каждый заслужил эту победу. Мы притерлись друг к другу, у нас появилась «химия», поэтому все так здорово получалось", – цитирует защитника "Кингс" Дрю Даути Sports.ru.

Хоккейный клуб "Лос-Анджелес Кингс" появлися в 1966 году, однако профессиональную игру в НХЛ начал показывать только через год. В 1992-1993 годах клуб демонстрировал свои лучше результаты в Кубке, но не выигрывал его. Тогда "Короли" проиграли команде "Монреаль Канадиенс".

А потерпевший поражение "Нью-Джерси Дэвилс" брал кубок уже трижды. На данный момент в составе клуба играют два россиянина- Илья Ковальчук и Антон Волченков. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу "Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу
"Челси" завоевал Кубок Англии "Челси" завоевал Кубок Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела