Политика
Происшествия
11 июня 2012, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому

Экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому
фото:
По информации СМИ у Хосни Мубарака, приговоренного на днях судом к пожизненному заключению, дважды останавливалось сердце.

Экс-президент Египта Хосни Мубарак восьмой день подряд находится в критическом состоянии, сообщают в воскресенье местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах Египта, передает «Интерфакс».


Сегодня стало известно, что 84-летний экс-президент впал в кому, сообщает CNN со ссылкой на министерство внутренних дел республики.


Сыновья политика Алаа и Гамаль обратились к тюремному начальству с просьбой навестить отца, и руководство исправительного учреждения пошло им навстречу, заявил пресс-секретарь министра внутренних дел Алаа Махмуд.


По словам чиновника, после вынесения обвинительного вердикта самочувствие Мубарака постоянно ухудшается: держится высокое давление, он испытывает проблемы с дыханием и сердцебиением. По неподтвержденной информации, сегодня политика пришлось откачивать с помощью дефибрилляторов: у него дважды останавливалось сердце, сообщает РБК.


Напомним, у свергнутого президента Египта случился сердечный приступ после того, как его доставили в тюрьму Тора 2 июня после озвучивания пожизненного приговора за причастность к расстрелу мирных демонстрантов весной 2011 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хосни Мубарака приговорили к пожизненному заключению Хосни Мубарака приговорили к пожизненному заключению
Мубарак признался, что Каддафи планировал убить саудовского короля Мубарак признался, что Каддафи планировал убить саудовского короля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела