Калейдоскоп
Политика
28 апреля 2022, 16:11 | Автор: Ника Гринько

«Центр мерзотной либероты»: Соловьев оскорбил Екатеринбург, а после ответа губернатора «наехал» и на Куйвашева (ВИДЕО)

«Центр мерзотной либероты»: Соловьев оскорбил Екатеринбург, за который заступился губернатор
фото:
Телеведущий устроил скандал с главой Урала.

В Сети разгорается скандал из-за высказываний телеведущего Владимира Соловьева, на которого обиделся весь Урал.

Журналист оскорбил Екатеринбург и назвал его «центром мерзотной либероты».

В эфире программы «Соловьев Live» Соловьев выбрал неудачный эпитет для столицы Свердловской области, сообщив также, что Екатеринбург «породил» «подонков», которые скрываются за границей.

Свой ответ тогда записал уральский губернатор Евгений Куйвашев. Он понадеялся, что Соловьев сказал сгоряча и необдуманно. Урал он назвал – «опорным краем державы».

Губернатор заявил, что на Урале любят и ценят «людей, которые следят за своим языком».

Также Куйвашев предупредил, что Соловьева в Екатеринбурге будут ждать – «чтобы ответить на обвинение», посоветовав тому «следить за языком».

А жителей Екатеринбурга губернатор назвал «свободными, смелыми, умными и умеющими критически мыслить».

Не прошел мимо предупреждения Соловьев. Он посчитал, что ему подобным ответом забили «стрелку» и указал на «уралмашевское прошлое» губернатора.

«Это ты мне по понятиям что ли пытаешься предъявить? То есть я теперь должен говорить как с губернатором или следить за базаром, поганой метлой. Это что сейчас было? Ты стрелку забиваешь, губернатор? Это уралмашевское прошлое сказывается? Не заводов, а преступных группировок бандитских?», — высказался Владимир Соловьев.

Телеведущий предложил губернатору присоединиться к тем, кто «пытался его грохнуть», намекнув на группу националистов, задержанную в Москве.

Ранее сообщалось, что по указу СБУ они готовились к убийству Соловьева.

Тем временем уральский ресторатор Евгений Кексин предложил губернатору и Владимиру Соловьеву «помещение для стрелки». По словам Кексина, у телеведущего уже была история с Екатеринбургом, ему писали гневные письма. Ресторатор предупредил, что их город обижать нельзя, «они хорошие».

В итоге «стрелку» Куйвашев и Соловьев могут провести в баре «Огонек» на заднем дворе – «для цивилизованного решения проблемы», пишет «Подъем».

Уральские депутаты заявили, что слова Соловьева можно оценить, как «некорректные».

Как писал ранее Topnews, Владимир Соловьев рассказал, как Владимир Зеленский не смог устроиться на работу на телеканал «Россия 1».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанные в Москве неонацисты кроме Соловьева планировали убить Киселева, Симоньян и Скабееву. Но Сеть смутили кадры обыска Задержанные в Москве неонацисты кроме Соловьева планировали убить Киселева, Симоньян и Скабееву. Но Сеть смутили кадры обыска
Владимир Соловьев "Это такая забавная история": Соловьев высказался о готовившемся на него покушении, раскрыв тайну Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела