11 июня 2012, 08:22 | Автор: Иван Рутов

ЧЕ-2012: испанцы и итальянцы, сыграв вничью, пропустили вперед хорватов

Группу С после уверенной победы 3:1 над ирландцами возглавили хорваты.

На чемпионате Европы по футболу в стартовом матче группы "С" сборные Италии Испании в Гданьске сыграли вничью со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты после перерыва: на точный удар Ди Натале действующие обладатели титула ответили голом в исполнении Фабрегаса.

Испанцы усилиями вышедшего на замену Фернандо Торреса могли вырвать победу, однако дважды "Эльниньо" не реализовал верные моменты.

В другом матче сборная Хорватии уверенно переиграла команду Ирландии со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте Манджукич сумел головой с метров 12 переправить в ворота соперника. Однако Сент-Леджер в середине первого тайма восстановил равновесие.

Тем не менее подопечные Славена Билича, который возглавит в следующем сезоне столичный "Локомотив", ушли ведя в счете: на 43-й минуте Елавич, воспользовавшись ошибкой ирландской обороны, второй раз за вечер огорчил голкипера ирландцев Гивена.

А окончательный счет в матче установил в начале второго тайма все тот же Манджукич, сравнявшийся в бомбардирской гонке с нашим Аланом Дзагоевым — у обоих по 2 забитых мяча.

После этой победы хорваты с тремя очками возглавили группу "С".