Происшествия
10 июня 2012, 06:48 | Автор: Иван Рутов

В Камбодже погиб российский журналист

В Камбодже погиб российский журналист
фото:
В Камбодже погиб российский журналист, бывший корреспондент газеты "Коммерсант" в Бангкоке Алексей Ионов.

Мужчина разбился в ДТП в Пномпене, столице страны.

ЧП произошло в ночь на субботу, однако известно об этом стало лишь сейчас. Как сообщили в российском посольстве в Камбодже, автомобиль, в котором ехал Ионов, около 3:00 потерял управление, вылетел с проезжей части и на большой скорости врезался в дерево на одной из центральных улиц города, сообщают Дни.ру.

Ионов являлся выпускником Санкт-Петербургского университета. Долгое время он работал в газете "Коммерсант" в России, однако в начале 2000-х годов приехал в Таиланд, где работал в качестве корреспондента газеты, а также издателя туристического журнала. В последнее время он трудился редактором русскоязычного интернет-ресурса о Таиланде, а также создавал его аналог в Камбодже, сообщает "Коммерсантъ".

Отметим, что смерть Ионова – уже второй за последнее время случай гибели российских журналистов в Юго-Восточной Азии. В начале мая во время отдыха на индонезийского острова Бали утонул известный журналист Марк Дейч. Мужчину унесло в открытое море сильным течением. Дейч успел вытолкнуть ближе к берегу дочь, однако сам со стихией не справился.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела