09 июня 2012, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата Европы

Сборная Дании обыграла на Евро-2012 команду Нидерландов, считающихся одними из фаворитов турнира.

Сборная Голландии неожиданно проиграла команде Дании в первом матче группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1.

Голландцы с первых минут захватили инициативу и принялись искать ходы к воротам датчан. При этом им удалось создать несколько неплохих моментов, но не более того. А на 24-й минуте редкая вылазка Дании завершилась тем, что полузащитник Микаэль Крон-Дели подхватил мяч на линии штрафной, ушел от нескольких соперников и с острого угла точно пробил между ног вратарю Мартену Стекеленбургу, сообщают Подробности.

У голландцев было огромное преимущество по ходу матча, однако ни один из 28 ударов по воротам датчан не воплотился в гол.

В итоге гол Крон-Дели в итоге и оказался единственным в матче.

В другом матче матче группы "В" сборная Германии встречалась с командой Португалии. Победу пододопечным Иохима Лева принес точный удар на 72-й минуте нападающего мюнхенской "Баварии" Марио Гомеса.

Немцы набрали три очка. В группе B они делят первое-второе места с датчанами, которые ранее 9 июня победили сборную Нидерландов.

Следующие матчи сборные Германии и Португалии проведут 13 июня. Португальцам предстоит игра с датчанами.