Политика
Происшествия
09 июня 2012, 13:06 | Автор: Иван Рутов

Сотни мужчин напали на протестующих против сексуальных домогательств египтянок

Сотни мужчин напали на протестующих против сексуальных домогательств египтянок
фото:
Женщины вышли на демонстрацию с транспарантами: «Народ хочет отрубить руку насильникам».

Несколько сотен мужчин напали в пятницу на демонстрацию египтянок, которые протестовали на площади Тахрир в центре Каира против сексуальных домогательств, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на Deutsche Welle.


Свидетели произошедшего рассказали, что представители сильного пола прорвались сквозь кордон охраны и напали на демонстранток. В течение нескольких минут они били женщин, затем участницам акции удалось укрыться в соседнем здании.


Женщины выступали против постоянных домогательств, которым они подвергаются на площади Тахрир, котороя является главным местом проведения оппозиционных митингов. Они вышли с транспарантами: «Народ хочет отрубить руку насильникам».


Бывший руководитель Международного агентства по атомной энергии Мухаммед эль-Барадеи уже принес свои извинения египтянкам, которые во время шествия к каирской площади Тахрир подверглись сексуальным домогательствам со стороны участников акций протеста в центре города, сообщает «Взгляд».


«Приношу свои извинения женщинам от имени всех египтян, которые привержены истинным ценностям религии, порядочности и этическим нормам поведения», — написал эль-Барадеи в своем микроблоге в Twitter.


А египетские правозащитные организации выступили с требованием создать «коридоры безопасности» для участниц массовых манифестаций на центральной площади Каира Тахрир и прилегающим к ней улицам «для предотвращения надругательств над женщинами» со стороны демонстрантов мужского пола, передает РИА Новости.


«Мы заявляем о недопустимости любого рода непристойных действий во время демонстраций в центре Каира по отношению к женщинам, призываем организаторов мероприятий на площади Тахрир создавать на время их проведения зоны и коридоры безопасности для женщин», — говорится в распространенном в пятницу в столице совместном заявлении египетских организаций по защите прав женщин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте собираются узаконить труположество - "прощальный секс" с только что умершей женой В Египте собираются узаконить труположество - "прощальный секс" с только что умершей женой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела