Политика
09 июня 2012, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Единороссы запускают сайт для массовой атаки на Навального

Единороссы запускают сайт для массовой атаки на Навального
фото:
«Единая Россия» намерена завалить Навального судебными исками на 60 миллиардов.

«Единая Россия» готовит массированную атаку на оппозиционера и блогера Алексея Навального. Депутат-единоросс Владимир Бурматов создает сайт, который поможет всем желающим однопартийцам подать в суд на Навального.


Как он рассказал «Известиям», некоторое время назад к нему обратились однопартийцы с просьбой помочь грамотно составить исковые заявления к Алексею Навальному. Бурматов подошел к делу основательно: он привлек к этой работе юристов, которые и разработали пакет документов для подачи иска о защите чести и достоинства.


5 июня Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера выплатить штраф в 30 тыс. рублей в пользу единоросса Владимира Свирида. Единоросс подал иск на Навального за интервью журналу Esquire,  в котором блогер употребил выражение «партия жуликов и воров», ставшее идиомой.


«Несмотря на то что в России не прецедентное право, тем не менее прецедент создан и я хочу помочь не одному или двум коллегам по партии, а всем желающим однопартийцам. Именно поэтому я решил, что нужна интернет-площадка, на которой в открытом доступе будет лежать весь пакет необходимых документов. Останется распечатать, вписать свое имя и оплатить пошлину», — заявил Владимир Бурматов.


Благодаря такому ресурсу, надеются его создатели, в суд на Навального смогут подать все члены партии власти, а их около 2 млн человек. Если взять за основу сумму, полученную по первому иску, и умножить на общее число единороссов, то получается внушительный счет — 60 млрд рублей.


Дизайн и техническую начинку интернет-ресурса придумали и внедрили программисты из Ярославля. На новом сайте стоит открытый счетчик, который фиксирует каждое скачивание бланков для заявлений. По мнению автора инициативы, это поможет Алексею Навальному подсчитать, в какую сумму ему выльется «его неуемный язык».


Подозрения в материальной подоплеке акции Бурматов отметает: деньги, полученные в суде, народный избранник предложит потратить на благотворительность.


Между тем, управляющий партнер агентства «Социальные сети» Денис Терехов считает,  эффективность затеянного единороссами проекта вызывает вопросы. «Они борются с Навальным его же оружием. Он первый предложил инструмент по борьбе с различными коррупционерами. И его сторонники отсылали несколько тысяч сообщений в ФАС, прокуратуру, блокируя их работу», — напоминает эксперт.


Сейчас портал работает в тестовом режиме, официально он откроется уже 13 июня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились записи разговоров Волочковой с "Навальным и пьяной Собчак" В Сети появились записи разговоров Волочковой с "Навальным и пьяной Собчак"
Единороссы намерены отсудить у Навального 60 млрд за «партию жуликов и воров» Единороссы намерены отсудить у Навального 60 млрд за «партию жуликов и воров»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела