Здоровье
09 июня 2012, 06:13 | Автор: Иван Рутов

В Мексике врачи пересадили мужчине руки мёртвого мафиози

В Мексике врачи пересадили мужчине руки мёртвого мафиози
фото:
В Латинской Америке появился первый пациент с успешно пересаженными обоими руками.

В Мексике состоялась уникальная операция по трансплантированию обоих рук 52-летнему мексицанцу, отцу двоих детей. Пациент лишился конечностей в результате несчастного случая в январе 2011 года- от удара электрическим током высокого напряжения врачи вынуждены были ампутировать ему сразу две конечности.


ВИДЕО


Однако уже через полтора года мужчина вновь обзавёлся новыми руками. Врачи из Национального медицинского института в Мехико провели уникальную операцию по пересадке сразу двух конечностей. Примечаетльно, что донором стал 34-летний мужчина, который был убит во время потасовки двух конкурирующих мексиканских банд, сообщает «Здоровье Украины».


«Мне трудно выразить свои чувства: у меня снова есть руки», – цитирует издание Габриэля Гранадоса.


Опытные медики в ходе 17-часовой операции аккуратно соединили все кости, нервные окончания, а также мышцы и сосуды. Как отмечает «НТВ», новые руки пациента уже обрели чувствительность.


Сами хирурги очень довольны результатом своей работы, тем более, что это их первая операция на живом человеке. Ранее все приёмы отрабатывались на трупном материале. Сообщается, что на данный момент в Мексике имеются ещё 6 желающих восстановить руки в ходе подобной операции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами
На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов На севере Мексики нашли 49 обезглавленных трупов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела