Происшествия
09 июня 2012, 04:00 | Автор: Иван Рутов

В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова

В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова
фото:
Магомед Черкесов, сын которого Аслан получил в прошлом году 20 лет за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, убит в Карачаево-Черкесии.

В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова (на фото), осужденного за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова, сообщил в пятницу представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР.


«Заявление об исчезновении 68-летнего жителя Нальчика Магомеда Черкесова, который подрабатывал частным извозом, поступило от его родственников 5 июня. Его машина ВАЗ-2106 была объявлена в розыск, и на следующий день был задержан передвигавшийся на ней 23-летний житель селения Куба-Таба Баксанского района», – приводит РИА «Новости» слова представителя ведомства.


По его словам, в тот же день молодой человек указал следователям место, где он спрятал труп Черкесова: в поле у села Куба-Таба. Как установили следователи, подозреваемый сел в машину Черкесова в районе Центрального рынка в Нальчике, а затем в районе Куба-Табы нанес ему два ножевых ранения, от которых тот скончался.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой», санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.


«По предварительным данным, убийство было совершено в корыстных целях: подозреваемый намеревался продать автомашину и тем самым расплатиться с долгами», – сказал собеседник агентства.


В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 28 октября прошлого года Мосгорсуд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам лишения свободы за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО
Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела