Происшествия
08 июня 2012, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В Боливии с обрыва рухнул автобус со студентами: 16 погибли, 32 ранены

В Боливии с обрыва рухнул автобус со студентами: 16 погибли, 32 ранены
фото:
Число жертв может вырасти, так как в искореженном автобусе до сих пор находятся люди.

В Боливии с обрыва упал пассажирский автобус, 16 человек погибли, 32 получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местных властей.

Трагедия произошла в 46 км от административной столицы Боливии – Ла-Паса. По неизвестным причинам автобус съехал с дороги и рухнул в пропасть с высоты 120 метров. Пострадавшим, многие из которых находятся в тяжелом состоянии, оказывается медицинская помощь. Известно, что автобус перевозил группу учащихся, которые должны были принять участие в спортивном состязании.

Офицер транспортной полиции Викторино Торрес сообщил журналистам, что итоговое число жертв катастрофы может возрасти, так как некоторые из пострадавших до сих пор находятся внутри искореженной машины и их извлечением занимаются спасатели. По его словам, пассажирами автобуса были старшеклассники в возрасте от 16 до 18 лет, которые ехали в столицу для участия в спортивных соревнованиях. В.Торрес добавил, что высота, с которой упал автобус, составляет около 120 м, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По предварительно версии, водитель автобуса не справился с управлением, когда пытался на узком участке дороги пропустить встречный транспорт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город
В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас пассажиров В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела