Происшествия
08 июня 2012, 06:01 | Автор: Иван Рутов

В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами

В Мексике к мэрии одного из городов подогнали грузовик с расчлененными трупами
фото:
В штате Тамаулипас обнаружен припаркованный грузовик с останками 15 человек. Полиция считает это "акцией устрашения" от наркобаронов.

Как пишет "Комсомольская правда", возле мэрии мексиканского города Сьюдад Манте, штат Тамаулипас, обнаружен грузовик со страшным содержимым: внутри автомобиля находились расчленённые тела 15 человек, а рядом с ними записка с угрожающей надписью.

К мэрии грузовик пригнал днём неизвестный мужчина, который затем скрылся. 

Как считают в полиции, страшная находка является публичной "акцией устрашения" местных наркобаоронов: нынешний президент страны Фелипе Кальдерон в 2006 году объявил войну преступности и наркомафии.

Мексика является очень крупным транзитным пунктом, через который каждый год на территорию США, Европы и Азии поставляются тонны наркотиков на общие суммы в миллиарды долларов.

Из-за процветающей в Мексике коррупции, для борьбы с наркокартелью Кальдерон даже привлёк армию. В декабре 2009 года удалось ликвидировать крупного наркодиллера "Синалоа" Артуро Бельтран Лейва. Как отмечает "Интерфакс", за его поимку было обещано вознаграждение в ,1 млн. Именно после его убийства наркобароны начали мстить правительтву страны. С 2006 года от "наркоразборок" уже погибли более 50 тысяч человек. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде школьники получают посылки с расчленёнкой В Канаде школьники получают посылки с расчленёнкой
В Берлине арестован "Канадский психопат" В Берлине арестован "Канадский психопат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела