Происшествия
Шоу-бизнес
08 июня 2012, 05:34 | Автор: Иван Рутов

В Сочи в момент презентации фильма-катастрофы на "Кинотавре" вспыхнул пожар

В Сочи в момент презентации фильма-катастрофы на "Кинотавре" вспыхнул пожар
фото:
Огонём полностью уничтожен клуб "ПЛОТforma", на котором проходили светские мероприятия "Кинотавра".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу муниципальной службы спасения Александра Ахмедова,  в Сочи сгорела одна из площадок 23-го Открытого кинофестиваля "Кинотавр"- клуб "ПЛОТforma".

Возгорание началось примерно в 23 часа. В клубе на этот момент не было гостей. Около 100 сотрудников заведения эвакуировали спасатели, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на источник в МЧС.

Пожаром охвачено былоее 300 квадратных метров. В связи с тем, что стены заведения были обиты тканью, огонь распространялся молниеносно. Также сказалось месторасположение клуба- он находился на платформе в море. В связи с этим пожарным было непросто до него добраться. 

Выясняются причины возгорания. Дли ликвидации потребовалось 7 пожарных экипажей и 2 расчёта муницимального и федерального МЧС. Жертв, к счастью, удалось избежать.

Клуб "ПЛОТforma" расположен у гостиницы "Жемчужина". Он считался главным местом светских тусовок "Кинотавра". 8 июня здесь должна была состояться презентация компании "Топфильм".

Отмечается, что изначально пожар был принят гостями за грандиозное шоу, так как на момент инцидента на пляже проходила презентация фильма-катастрофы "Метро".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В крупной аварии на Алтае заживо сгорели семь человек, в том числе двое детей В крупной аварии на Алтае заживо сгорели семь человек, в том числе двое детей
Некогда самое высокое деревянное здание мира сгорело в Архангельске Некогда самое высокое деревянное здание мира сгорело в Архангельске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела