Спорт
08 июня 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Аршавин дал оценку шансам сборной России на Евро-2012

Аршавин дал оценку шансам сборной России на Евро-2012
фото:
Капитан нашей команды Андрей Аршавин оценил перспективы сборной в преддверии первого матча с чехами в рамках ЧЕ.

Перед встречей со сборной Чехии во Вроцлаве, Андрей Аршавин дал свои комментарии по поводу перспектив россиян на Евро-2012. 

По мнению капитана команды, готовность сборной к чемпионату покажет только игра. Игроки "давно считают себя командой, которая способна играть на подобном уровне", тажке они знают как необходимо "готовиться и как можно добиваться результата".

"Честно говоря, вообще не представляю, как играет сборная Чехии, хотя всех ее основных игроков знаю неплохо. Но я прекрасно понимаю, какого уровня футболист Росицки, поэтому готов согласиться. Какое-то время Арсен Венгер не доверял Томашу, но когда тот вернулся в состав, "Арсенал" заиграл совсем по-другому. Кто наиболее опасный соперник на первом этапе? Мне кажется, что все они примерно одинаковы. И у чехов, и у поляков есть индивидуально сильные мастера – те же Чех, Росицки, польская тройка из "Боруссии", мой одноклубник Щенсны…" – цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".

Также Андрей отметил, что успехом для своей команды он будет считать выход в полуфинал, а выход из группы "все воспримут как должное", так как  если это случится, наша сборная "не опустит планку" и как минимум обыграет "кого-то из очень сильных соперников- Германию, Голландию или Португалию".

А по мнению президента РФС Сергея Фурсенко, сборная России вовсе может выиграть чемпионат: "если ребята выложаться", то всё получится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель трамвая после ДТП подарил Аршавину грейпфрут Водитель трамвая после ДТП подарил Аршавину грейпфрут
Объявлен состав "интернет-сборной" России по футболу Объявлен состав "интернет-сборной" России по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела