Политика
Происшествия
07 июня 2012, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Зюганов успокоил СМИ: «Я в рабочем состоянии»

Зюганов успокоил СМИ: «Я в рабочем состоянии»
фото:
Минздрав расследует публикацию документов о здоровье лидера КПРФ.

Минздрав России начал проверку в связи с появлением в интернете медицинских документов, касающихся обследования лидера КПРФ Геннадия Зюганов. «По данному факту министерством организована проверка. Медицинские работники, виновные в разглашении приводимых в прессе сведений, понесут соответствующее наказание», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.


«В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну», — заявили в Минздраве.


Соответственно, разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, категорически недопустимо.


Ранее в четверг зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин опроверг сообщения ряда СМИ о том, что у Зюганова был инфаркт.


А сам лидер КПРФ пообщался с журналистами «Комсомольской правды».


«Нормально. Сижу вот, новости смотрю», — сказал Зюганов на вопрос о своем самочувствии.


По его словам, он — в одной из московских клиник, но задержится там ненадолго: «Я за 20 лет два-три дня был в больнице. Надо проверить, у меня давление. Вообще-то оно у меня в норме держалось. Надо понять причину. Понимаешь, у меня старая травма колена разболелась. А так все нормально».


Рассказал он о впечатлениях и от последних новостей: «У меня передо мной iPad… Чего только не написали, каких только чертей не навешали!». И добавил напоследок: «Я в рабочем состоянии!».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске
СМИ: Зюганова после инфаркта в Кисловодске перевезли в столичный кардиоцентр СМИ: Зюганова после инфаркта в Кисловодске перевезли в столичный кардиоцентр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела