Происшествия
07 июня 2012, 08:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве выпавшими из грузовика бетонными плитами убило водителя

В Москве выпавшими из грузовика бетонными плитами убило водителя
фото:
В ДТП пострадали 6 машин. В ещё одной крупной аварии в столице столкнулись грузовик с битумом и иномарка.

Одна из крупных автокатастроф произошла в ночь со среды на четверг на Нижегородской улице в столице. С грузовика прямо на дорогу слетели огромные железобетонные плиты, которые были плохо закреплены.

"Трос оборовался, которым крепились плиты. Из-за того что водитель грузовика после этого сразу начал тормозить, плиты повалились на проезжую часть",- цитирует Life News очевидца по имени Вячеслав.

Плитами повредило 5 автомобилей. Сначала плита обрушилась на автомобиль ВАЗ-2109. Его водитель скончался на месте. Пассажира удалось спасти.

Из другого автомобиля Nissan Note спасатели извлекли раненую женщину.

На дороге возник ощунимый затор, несмотря на позднее время.

Грузовик принадлежит компании "Велдон". Он перевозил плиты из Сергиева Посада в Москву. Водитель автомобиля Александр Бондарь, занимавшийся закреплением плит, от комментариев отказывается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С очевидцев трагедии сняты показания.

В 04:00 утра на внутренней стороне МКАД произошла другая авария. Там столкнулись битумовоз МАЗ и легковушка. Грузовик от удара перевернулся. На проезжей части оказалось около 15 тонн битума. Жертв удалось избежать, однако движение на автодороге затруднено до сих пор. Проводятся работы по уборке битума, сообщает "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генеральная прокуратура требует возбудить дело о ДТП с участием жены Рашида Нургалиева Генеральная прокуратура требует возбудить дело о ДТП с участием жены Рашида Нургалиева
В Якутии 16 человек ранены в ДТП с маршруткой В Якутии 16 человек ранены в ДТП с маршруткой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела