Калейдоскоп
07 июня 2012, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Археологи нашли театр, в котором играл сам Уильям Шекспир

Археологи нашли театр, в котором играл сам Уильям Шекспир
фото:
В Лондоне обнаружен театр "Занавес", на сцене которого состоялась премьера "Ромео и Джульетты".

Английскими археологами в Лондоне был обнаружен фундамент и деревянная сцена театра «Занавес», в котором неколько столетий назад состоялась премьера шекспировских пьес «Ромео и Джульетты» и «Генриха V», сообщает ИТАР-ТАСС.


Как отмечают «Вести», сцена «Занавеса» была несчастливой для драматурга, ведь на ней в основном ставились цирковые представления и публика хотела зрелищ, а не лирики.  


Когда Шекспир поссорился с руководством театра, то стал строить своё здание, получившее название «Глобус». Однако в ходе строительства, на подмостках «Занавеса» в 1597-1599 годы были показаны премьеры известных шекспировских постановок.


Нейл Констэбл, исполнительный директор нынешнего восстановленного «Глобуса» назван данное открытие «замечательным, знаменательным событием». По его мнению, данная находка посволит лучше узнать период театрального творчества Шекспира и его скитания, ведь его произведения снова находятся на пике популярности как в самой Великобритании, так и в других странах.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Родители хористов опровергают жалобы на разврат в опере "Сон в летнюю ночь" Родители хористов опровергают жалобы на разврат в опере "Сон в летнюю ночь"
В Петербурге скончался знаменитый актер театра "Лицедеи" В Петербурге скончался знаменитый актер театра "Лицедеи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела