Происшествия
07 июня 2012, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Тайланде на популярных курортах бушует разрушительный муссон

В Тайланде на популярных курортах бушует разрушительный муссон
фото:
Курортные районы страны страдают от оползней и наводнений. В море бушует страшный шторм. Правительство просит жителей и туристов быть готовыми к эвакуации.

В Тайланде под влиянием разрушительного муссона идут непрекращающиеся ливни. Власти страны предупреждают о наводнении и просят жителей и туристов быть готовыми к эвакуации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.


По прогнозам метеослужб, улучшения ситуации не ожидается.


ВИДЕО


Как сообщает «Новый регион» со ссылкой на Метеорологический департамент, наводнения и оползни грозят следующим провинциям Тайланда:  Удантани, Сухотай, Петчабури, Чантабури, Трат, Чумпон, Ранонг и Пангна.


На популярном у россиян острове Пхукете, где сильный ливень не прекращается уже почти сутки, повалены деревья, наружная реклама, затоплены дороги и дома.


Жителей данных 8 районов просят внимательно следить за состоянием погодных условий и быть готовыми к ЧС. Отмечается, что правительство открыло даже специальную горячую линию для спасателей.


Сами же спасательные службы приведены в состояние боевой готовности и в любой момент могут начать эвакуацию людей.


Для бесперебойной работы медицинских учреждений, все лекарственные препараты и другие необходимые медикаментозные средства и оборудование перемещены в безопасные места для возможности оперативного применения.


Сообщается, что в Бангкоке вода уже поднялась на 2 метра. Также пострадали такие курорты как Пхукет и Краби, где шторм повредил множество жилых построек и сельскохозяйственных угодий. На Пхукете же повалены деревья, затоплены дома и дороги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Туве разрушило 1,5 тысячи зданий Землетрясение в Туве разрушило 1,5 тысячи зданий
Наводнение в Таиланде привело к повсеместному подорожанию компьютеров Наводнение в Таиланде привело к повсеместному подорожанию компьютеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела