Происшествия
Шоу-бизнес
06 июня 2012, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Кевин Костнер украл у Стивена Болдуина 18 миллионов долларов

Кевин Костнер украл у Стивена Болдуина 18 миллионов долларов
фото:
Известные голливудские актёры не поделили крупную сумму денег.

В суде Нового Орлеана начался судебный процесс, поводом для которого послужил иск актёра  Кевина Костнера, поданый на другую голливудскую "звезду"- Стивена Болдуина, который является младшим братом Алека Болдуина. Костнер обвиняет своего оппонента в мошенничестве на сумму 18 миллионов долларов, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Недоразумение" произошло в ходе продажи компании BP оборудования для очистки вод в результате разлива нефти после взрыва на нефтяной платформе в апреле 2010 года. Тогда 32 центрифуги компания согласилась купить за 52 миллиона долларов. Из них 18 было внесено в виде предоплаты, отмечает Lenta.ru.

По утверждению Болдуина, в это время он как раз решал продать свои активы в компании, тогда как Костнер не поставил его в известность о предстоящей сделке на внушительную сумму. Поэтому актёр понёс значительные финансовые потери, продав свою долю, не зная о контракте с BP. Теперь он планирует взыскать с Коснера 21 миллион долларов компенсации.

В свою очередь Костнер обвиняет Болдуина в отсутствии информирования о намерении покинуть компанию и требует с него компенсации на ту же сумму.

Ожидается, что суд, который начался в понедельник, продлится около двух недель.

Костнер является одним из инвесторов фирмы Ocean Therapy Solutions, которая занимается разработкой нефтеочистительного оборудования. Позже к инвестированию проекта присоединился и Болдуин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США без вести пропал актер из "Терминатора 3" В США без вести пропал актер из "Терминатора 3"
Мел Гибсон и после развода угрожает своей бывшей жене убийством Мел Гибсон и после развода угрожает своей бывшей жене убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела