Происшествия
Спорт
06 июня 2012, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Умер легендарный советский хоккеист Владимир Крутов

Умер легендарный советский хоккеист Владимир Крутов
фото:
Скончался член знаменитой пятерки сборной СССР, а также обладатель двух золотых олимпийских медалей.

Владимир Крутов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею, скончался на 53 году жизни в реанимации 20-й городской больницы, сообщается на сайте Федерации хоккея России.


«Пациент умер, так и не придя в сознание. Он находился в реанимации на искусственной вентиляции легких, когда у него произошла остановка сердца»,- цитирует Life News представителя больницы.


Ранее Крутов был госпитализирован с желудочным кровотечением и печеночной недостаточностью. Приступ случился дома и спортсмена отвезли в Химкинскую ЦРБ.


Сообщается, что коллеги легенды советского хоккея постарались сделать всё возможное, чтобы вовремя оказать ему помощь. Именно с их помощью Крутова направили в хорошую столичную клинику. Однако, несмотря на это, хоккеист скончался примерно в 14:30.  


Владимир Крутов родился в Москве и свой профессиональны путь начал с заводской команды «Метеор». Также он стал чемпионом Олимпиад в Сараево и Калгари. Кроме того, он является а также серебряным призером турнира в Лейк-Плэсиде, который состоялся в 1980 году. А легендарная хоккейная пятёрка, в которой состоял спортсмен (Макаров, Крутов, Ларионов, Касатонов, Фетисов), завоевала 5 золотых медалей на различных мировых состязаниях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки
В Петербурге скончался Эдуард Хиль, знаменитый "мистер Тро-ло-ло" В Петербурге скончался Эдуард Хиль, знаменитый "мистер Тро-ло-ло"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела