Товары и услуги
06 июня 2012, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Nintendo запускает социальную сеть для геймеров

Nintendo запускает социальную сеть для геймеров
фото:
Японская компания Nintendo начнет выпуск консоли Wii U с новой версией игры Super Mario.

С анонсом социальной сети, ориентированной на любителей видеоигр, выступила компания Nintendo. Проект называется Miiverse, его участники смогут видеть, во что играют их друзья, будут давать друг другу советы по прохождению игр и даже публиковать собственноручный игровой контент, сообщают «ИнтерНовости».


Сначала зарегистрироваться в соцсети смогут лишь хозяева консолей последнего поколения Nintendo Wii U, но со временем доступ обещают открыт и любителям портативных 3DS, смартфонов и компьютеров платформы PC.


Глобальный президент компании Сатору Ивата рассказал, что благодаря Miiverse пользователи, представленные анимированными аватарами, смогут вместе собираться на экране телевизора и вести обсуждение популярных игр. Фокус новой соцсети, тем не менее, будет основываться на сенсорной портативной приставке Wii U.


Эта консоль выпускается с новой версией игры Super Mario, сообщает  РБК со ссылкой на Reuters. Японская компания Nintendo рассчитывает привлечь к своей консоли не только традиционных геймеров, но и сделать ее семейным продуктом благодаря соцсети.


Японская компания Nintendo, базирующаяся в г.Киото, специализируется на производстве игровых приставок и программного обеспечения к ним. Компания выпускает популярные консоли Wii и портативные игровые системы DS. Первую игровую приставку Nintendo выпустила в 1985 г. под названием NES (в России были популярны ее «клоны», известные как Dendy). В игровом портфеле Nintendo такие популярные серии видеоигр, как Super Mario и Donkey Kong.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft запустила собственную соцсеть для студентов Microsoft запустила собственную соцсеть для студентов
Хакеры, взломавшие Пентагон и Госдепартамент США, создают свою социальную сеть Хакеры, взломавшие Пентагон и Госдепартамент США, создают свою социальную сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела