Происшествия
05 июня 2012, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Во время слушаний по делу Брейвика судью застукали за раскладыванием пасьянса

Во время слушаний по делу Брейвика судью застукали за раскладыванием пасьянса
фото:
Сам Брейвик на суде признался, что в детстве его несколько раз обижали мусульмане.

Один из пяти судей по делу норвежского террориста Андерса Брейвика коротал время в ходе процесса, раскладывая пасьянс на своем ноутбуке. В это время перед судом выступал один из свидетелей. Фото и видео, фиксирующие процесс раскладывания пасьянса судьей уже опубликованы в интернете, сообщает портал LRNews со ссылкой на AFP.

Судья Эйелсен не отрицает, что играл в карты на компьютере, заявила представитель суда. "Судьи внимательно следят за тем, что говорят и что представляют в суде", – сказала Ирина Рамм. "Есть разные способы фиксации внимания", – добавила она.

В игре в карты во время судебного заседания бы уличен судья Эрнст Хеннинг Эйлсен. Он признал, что раскладывал пасьянс во время выступления одного из свидетелей.

В ходе судебного заседания в понедельник Брейвик, убивший 77 человек в июле 2011 года, рассказал суду, что в детстве его несколько раз обижали мусульмане.

Брейвик рассказал суду, что когда ему было семь лет, отец его друга, турок, разломал его велосипед, а в возрасте 15 лет ему дал пощечину пакистанец-машинист поезда метро за то, что он ехал прицепившись к вагону, отмечает «Би-би-си».

Проходящий над Брейвиком суд должен дать ответ, является ли 33-летний обвиняемый психически нормальным и дееспособным. Если он не будет признан таковым, его ожидает психиатрическая лечебница.

Суд на Брейвиком продолжается с 16 апреля 2012 года. Он обвиняется в актах терроризма, в результате которых погибли 77 человек у здания правительства в Осло и на острове Утойя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ по хоккею начался со скандала: баннер сборной Финляндии "украсил" террорист Брейвик ЧМ по хоккею начался со скандала: баннер сборной Финляндии "украсил" террорист Брейвик
Брейвик детально рассказал, как расстреливал людей на Утойе Брейвик детально рассказал, как расстреливал людей на Утойе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела