Происшествия
05 июня 2012, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Жители Сургута устроили массовую драку с полицейскими

Жители Сургута устроили массовую драку с полицейскими
фото:
В Сургуте полицейские гнались за автомобилем без капота. Автомобиль остановился в поселке Белый Яр, где беглецам помогли отбиваться ещё около 20 человек.

Патрульный экипаж ДПС в Сургуте начал преследование подозрительного автомобиля без капота. Транспортное средство передвигалось с большой скоростью, а находящиеся в нём люди не реагировали на требования и знаки полцейских. Машина остановилась в посёлке Белый Яр. Из неё вышли 4 человека, к которым затем присоединились ещё 20 местных жителей, которые размахивали и угрожали стеклянными бутылками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по ХМАО.

Один из сотрудников сумел сделать предупредительный выстрел в воздух. На помощь стражам правопорядка выехали экипажи ДПС и ППС.

Разъярённых людей удалось успокоить. Также был задержан водитель автомобиля без капота и 9 местных жителей. На данный момент под административным арестом остаются 7 селян. Одному из них грозит 15 суток. Остальных ожидает от 10 до 3 суток. Ещё двое хулиганов отделались штрафами.
 
6 полицейских пострадали. Один из них находится в состоянии средней тяжести. Все сотрудники состоят на амбулаторном лечении.
 
Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", отмечает "Взгляд".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве таксисты-нелегалы устроили драку со стрельбой В Москве таксисты-нелегалы устроили драку со стрельбой
Под Пермью полиция предотвратила массовую драку боксеров с каратистами Под Пермью полиция предотвратила массовую драку боксеров с каратистами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела