Политика
04 июня 2012, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Французский политик в прямом эфире на ТВ назвал посла России дураком

Французский политик в прямом эфире на ТВ назвал посла России дураком
фото:
Беседа французского писателя Бернара Анри-Леви с российским дипломатом Виталием Чуркиным закончилась во Франции скандалом.

В Париже во время телевизионного интервью в прямом эфире каналу BFM-TV французский политический деятель, а также автор нашумевшей книги «Враги общества» Леви резко высказался в адрес постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций, сообщает Life News.


В своей публичной речи Леви выступил с острой критикой Виталия Чуркина. Известный французский писатель назвал посла РФ в ООН «дураком».


«Некоторые люди — настоящие идиоты… Я вот только прочел сообщения AFP и Reuters… Российский посол в ООН заявил, что скоро они выяснят, кто на самом деле снабжал сирийских повстанцев оружием. Дурак! Кретин! Вечно видится одно и то же — заговор», — сказал Леви.


Далее популярный на родине политик заявил, что никто не хочет увидеть повторения боснийских событий, развала Югославии, а также происходящего в Ливии. Леви также обвинил Чуркина в «затягивании принятия решения касательно ситуации в Сирии». По его мнению, Россия намеренно «тормозит» разрешение сирийского конфликта.


В заключении журналист заявил, что Чуркин преследует личные, а не коллективные интересы. Как отреагировал на оскорбление сам российский политический деятель пока неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: дети из детского дома назвали Лукашенко дураком СМИ: дети из детского дома назвали Лукашенко дураком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела