Политика
Происшествия
23 апреля 2022, 02:27 | Автор: Инна Семина

В Сети появилось видео применения системы «Солнцепек» на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

В Сети появилось видео применения системы «Солнцепек» на Донбассе
фото:
ВС РФ взяли под контроль арсенал ВСУ под Харьковом с тысячами тонн боеприпасов. В Запорожье рухнул украинский самолет Ан-26 с НАТОвским вооружением на борту.

ВС РФ взяли под контроль арсенал ВСУ под Харьковом с тысячами тонн боеприпасов

Согласно ежедневному отчету Минобороны РФ о спецоперации России на Украине, ВКС РФ поразили высокоточными ударами 13 военных объектов Украины (2 пункта управления, 11 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и техники), а также 26 военных объектов Украины при помощи оперативно-тактической и армейской авиацией.

В результате ударов ВС РФ уничтожили порядка двух рот националистов, а также склад ракет для зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ» и 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей.

В том числе российские военные установили контроль над арсенал ВСУ в Херсонской области, который занимает площадь в несколько сот гектар, а хранится там тысячи тонн боеприпасов для ствольной артиллерии, минометов, систем РСЗО, включая кассетные) и ПВО как советского, там и западного производства.

Помимо этого, силы НМ ДНР взяли под контроль телецентр в Мариуполе, поэтому теперь будет восстановлено вещание на юг республики и на территорию Запорожской области. Также было восстановлено вещание первого и второго пакетов российского мультикомплекса в Херсоне.

ПВО РФ сбили семь украинских беспилотников и ракету «Точка-У»

7 БПЛА Украины было сбито за последние сутки при помощь ПОВ России в районах населенных пунктов Старомайорское, Ясиноватая, Старомихайловка и Калиновка в ДНР, а также Александровка и Токарево в Херсонской области.

Помимо этого расчетом ДНР «Бук-М3» в районе населенного пункта Донецкое была сбита тактическая ракета «Точка-У».

Представитель Минобороны Игорь Конашенков также сообщил об уничтожении украинского ЗРК С-300.

В Сети появилось видео применения системы «Солнцепек» на Донбассе

ВС РФ впервые применили во время спецоперации на Украине тяжелую огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек».

Огневая системы была применена для уничтожения блокпоста и блиндажа националистических формирований в Лиманском районе.

Видеозапись была сделана при помощи беспилотника.

По ошибке пилотов в Запорожье рухнул украинский самолет Ан-26 с НАТОвским вооружением на борту

Военный самолет ВСУ Ан-6 потерпел крушение в Запорожской области по вине пилотов.

Как сообщает портал Avia.pro, пилот борта приняли решение лететь на низкой высоте, чтобы оставаться незаметными для ПВО России, однако в результате на полной скорости самолет влетел в линию электропередач и рухнул.

Отмечается, что на борту самолета, который направлялся в центральную часть Украины, было НАТОвское вооружение. Ан-26 получил при падении катастрофические повреждения и восстановлению не подлежит.

О судьбе экипажа ничего неизвестно. Власти Украины никак не прокомментировали инцидент.

Пентагон намерен передать Украине 72 155-мм гаубицы и 140000 боеприпасов к ним 

США объявили о намерении продолжать поставлять вооружение и боеприпасы Украине в рамках военной помощи.

Как сообщили в Пентагоне США намерены поставить Киеву 72 полевых буксируемых гаубицы калибра 155-мм., а также порядка 140 тысяч боеприпасов к ним.

Также о поставка подобного вооружения объявили  и в Канаде, а также в Великобритании. Всего Украины получит порядка 200 единиц тяжёлой артиллерии (дистанция ударов свыше 30 км).

В результате новая партия поставки вооружения в значительной степени восполнить потерли ВСУ в спецоперации РФ на Украине.

Это является очередным свидетельством того, что США и ЕС намерены сдержать и затянуть ход спецоперации России на Украине любыми доступными способами.

Карта боевых действий на Украине 23 апреля 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что в Минобороны назвали цель второй фазы спецоперации. Стали известны подробности проводимых руководством РФ мер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела