Происшествия
03 июня 2012, 18:07 | Автор: Иван Рутов

В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город

В Нигерии самолет со 153 пассажирами упал на город
фото:
Самолет со 153 пасажирами на борту разбился в крупнейшем городе Нигерии Лагосе.

В воскресенье, 3 июня, в крупнейшем нигерийском городе Лагос рухнул самолет авиакомпании "Дана" со 153 пассажирами на борту. Лайнер рухнул на один из жилых кварталов Лагоса — экономической столицы страны.

По неустановленным пока причинам, экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт, но лайнер не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал на жилой квартал, уточняют "Вести". Boeing протаранил магазин, церковь, затем ещё несколько зданий и загорелся. Огонь охватил и припаркованные поблизости автомобили.

Число погибших в результате авиакатастрофы может достигнуть 190 человек. Известно, что в доме, на который обрушился самолет, проживало не менее 40 человек. Все жильцы здания, предположительно, оказались под завалами, сообщает РИА "Новости".

Очевидцы сообщили, что упав на здания, лайнер взорвался, повреждены оказались три дома у перекрестка Агбадо. Минимум один дом загорелся. Квартал оцеплен полицией, на месте катастрофы работают спасатели и медики.

Рейс был внутренним и выполнялся по маршруту Лагос-Абуджа. Сотрудники полиции и спасатели прибыли на место крушения. По мнению главы Национального управления гражданской авиации страны Гарольда Демюрена, вероятность найти выживших близка к нулю, сообщает ИТАР-ТАСС. "Не думаю, что кому-то удалось выжить", — подчеркнул он.

Как сообщают местные телеканалы, причиной крушения пассажирского лайнера стала техническая неисправность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Непале разбился самолет с паломниками: 17 погибших В Непале разбился самолет с паломниками: 17 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела