Происшествия
03 июня 2012, 09:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан водитель, намеренно сбивший полицейского

В Москве задержан водитель, намеренно сбивший полицейского
фото:
В результате наезда на полицейского врачи ампутировали ему ногу.

В Москве задержали водителя, подозреваемого в умышленном наезде на полицейского, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В субботу около 20:00 во дворе одного из домов на Чертановской улице с характерными повреждениями была обнаружена машина Ford Mondeo", уточняет "Интерфакс".

Как уточнили в ГУ МВД по Москве, задержанный — 32-летний москвич, проживающий на Чертановской улице.

По словам официального представителя столичной полиции, которые цитирует информагентство, "обломки пластмассовых деталей кузова, обнаруженные на месте происшествия, совпали со сколами этой машины. Владелец автомобиля, давая объяснения, серьезно путался в показаниях". Отметим, что в первоначальном сообщении шла речь о другом автомобиле — сильно тонированном темном кроссовере BMW X5, затем в МВД поправились.

Владельца Ford Mondeo задержали, а автомобиль отправили на экспертизу. Следствие устанавливает, кто был за рулем в момент аварии.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу около 03:00 на пересечении улиц Красного Маяка и Чертановской неизвестный на темной иномарке умышленно совершил наезд на 28-летнего старшего сержанта патрульно-постовой службы Коротнева. Полицейский оказался зажат между автомобилем-нарушителем и патрульным ВАЗ-2114. Пострадавший был доставлен в реанимацию одной из городских больниц, где врачи ампутировали ему ногу. Нарушитель скрылся.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель BMW X5 умышленно сбил полицейского в Москве Водитель BMW X5 умышленно сбил полицейского в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела