Происшествия
01 июня 2012, 11:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве совершено разбойное нападение на вице-президента «Опоры России»

В Москве совершено разбойное нападение на вице-президента «Опоры России»
фото:
Трое неизвестных выстрелили в топ-менеджера "Юниаструм банка" из пистолета.

В центре Москвы напали на члена совета директоров «Юниаструм банка» и вице-президента общественной организации «Опора России» Александра Бречалова.  Нападение произошло в пятницу в час пик в центре столицы, сообщает Life News.


38-летний предприниматель подъехал на своем авто «Фольксваген Мультиван» к торговому центру «Наутилус» в Театральном проезде и вышел на улицу. По словам водителя, здесь у бизнесмена была назначена встреча.


«Едва я успел закрыть дверь, как подъехала «Ауди А6» болотного цвета, из нее выбежали трое мужчин в масках и стали стрелять, — рассказал полиции водитель Бречалова. — Моего шефа ранили в бок. Потом они забрали его сумку, в которой были «айпад» и документы, и скрылись».


Приехавшая скорая госпитализировала топ-менеджера банка в больницу. В городе ведется поиск скрывшейся машины с преступниками. Установлено, что они стреляли из травматического пистолета.


В настоящее время врачи Боткинской больницы готовят Бречалова к операции. Как сообщил «Интерфаксу» источник в администрации клиники, банкир находится в сознании и отвечает на вопросы врачей.


«В ближайшее время его планируется подготовить к операции и передать хирургам», – добавил собеседник агентства. 


Александр Бречалов является выпускником Краснодарского высшего военного училища, а также самого престижного юридического вузе страны — МГЮА. До 1996 года он служил в должности заместителя начальника службы режима Чкаловского гарнизона авиационной дивизии особого назначения. В период с 1996  по 1999 год работал на телевидении — юрисконсультом в компании «ТВ-6 Москва». Затем два года провел на аналогичной должности в Альфа-Банке.


В 2001 году Бречалов перешел в Юниаструм Банк, где до 2003 года работал в качестве директора юридического департамента. В 2007 года он вошел в Совет директоров Юниаструм Банка. Кроме того, Александр Бречал с 2008 года занимает должность вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье поймали четвертого участника нападения на дом тульского предпринимателя В Подмосковье поймали четвертого участника нападения на дом тульского предпринимателя
Полиция задержала подозреваемого в нападении на сына бывшего депутата Хачилаева Полиция задержала подозреваемого в нападении на сына бывшего депутата Хачилаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела