Калейдоскоп
Политика
01 июня 2012, 10:37 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане фильм "Диктатор" Саши Барона Коэна сняли с проката через 2 недели

В Казахстане фильм "Диктатор" Саши Барона Коэна сняли с проката через 2 недели
фото:
Скандальная кинокартина "Диктатор" исчезла из проката страны через 2 недели после премьеры.

Фильм «Диктатор» известного комика Саши Барона Коэна и режиссера Ларри Чарльза сняли с проката в Казахстане. С момента старта показа в этой сране прошло 2 недели, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник на рынке кинопроката.


Лента выбыли из кинопроката республики 1 июня. Данный факт подтверждён сотрудниками кинотеатров Алма-Аты. Однако официальные прокатчики картины, кампания «Интерфильм» отказываются комментировать данный факт.


Ранее комедию «Диктатор» не пустили в прокат Таджикистана, объясняя это «менталитетатом жителей». Кроме того, фильм не увидели граждане Туркмении. В остальных центральноазиатских странах премьера комедии состоялась 17 мая.


Как отмечает «Газета», ранее фильмы с участием Саши Барона Коэна уже много раз сталкивались с препятствиями. Например, в 2006 году в Казахстане и России запретили скандальный фильм
«Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан».


Что касается «Диктатора», то в данной картине герой Саши Барона Коэна является президентом-премьер-министром-генералом-адмиралом Аладином, который правит богатой нефтяной империей Вадией. В образе правителя явно угадываются черты покойного ливийского лидера Муамара Каддафи. Официально же комедия посвящена памяти Ким Чен Ира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Таджикистан и Туркмения запретили комедию "Диктатор" Таджикистан и Туркмения запретили комедию "Диктатор"
В Лос-Анджелесе вручили "Оскаров": фавориты подтвердили прогнозы В Лос-Анджелесе вручили "Оскаров": фавориты подтвердили прогнозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела