Происшествия
31 мая 2012, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Следователи нагрянули с обыском в столичный офис холдинга «Миэль»

Следователи нагрянули с обыском в столичный офис холдинга «Миэль»
фото:
По неофициальным данным, обыски также прошли по местам жительства руководителей компании.

В нескольких офисах компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» проводятся обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), сообщает BFM.ru со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Подробности о следственных мероприятиях полиция не сообщает и лишь уточняет, что уголовное дело было возбуждено по заявлению граждан. «Следователи производят выемку документов, имеющих значение для расследования дела», — говорится в сообщении. Пока неясно, в отношении кого возбуждено это дело.

РБК daily уточняет, что в центральном офисе холдинга «Миэль» в Москве проходят обыски и выемка документов в рамках уголовного дела о мошенничестве с денежными средствами инвесторов, участвовавших в строительстве поселка «Барвиха Village» на Рублевке. По неофициальным данным, обыски также прошли по местам жительства руководителей компании.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, председатель совета директоров холдинга «Миэль» Григорий Куликов «спешно покинул территорию России и находится в Израиле».

В то же время в самом холдинге визит сотрудников полиции назвали «плановой выемкой документов». В пресс-службе компании добавили, что ничего не знают про обыски в домах руководителей холдинга.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на рынке недвижимости с 1990 года, деятельность ведется в Москве, Подмосковье и ряде других регионов.

Поселок «Барвиха Village» находится в 10 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Рублево-Успенскому шоссе рядом с населенными пунктами Жуковка и Подушкино.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов СМИ: в офисе "Эльдорадо" провели обыски по делу о неуплате налогов
В типографию Зураба Церетели пришли с обыском В типографию Зураба Церетели пришли с обыском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела