Происшествия
31 мая 2012, 10:11 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье поймали четвертого участника нападения на дом тульского предпринимателя

В Подмосковье поймали четвертого участника нападения на дом тульского предпринимателя
фото:
Ранее фермер из Тульской области убил троих преступников, защищая свою семью и имущество от нападения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД по Тульской области, сотрудникам правопорядка удалось задержать в Подмосковье четвёртого налётчика, совершившего нападение на дом тульского предпринимателя Гегама Саркисяна. Тогда хозяин дома в качестве самообороны убил трёх его подельников.


 «В ночь с 30 на 31 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области совместно с сотрудниками МВД на территории Московской области был задержан один из нападавших, которому удалось скрыться с места преступления», — цитирует агентство начальника пресс-службы полиции г. Тулы Андрея Ярцева.


Примерно в 10 утра арестованного привезли в Тулу для дальнейшей работы по данному делу. Отмечается, что ранее был задержан организатор данного преступления. Сейчас он находится в следственном изоляторе.


Между тем, семья предпринимателя всё ещё находится под охраной полиции.

«По нашему ходатайству к дому Багдасаряна и членам семьи приставлена круглосуточная охрана. По моей информации, она еще не снята», — цитирует агентство слова адвоката Анатолия Кучерены.

7 апреля в 21:30 четверо бандитов ворвались в дом Саркисяна в поселке Октябрьский Тульской области. Применяя насилие к членам семьи бизнесмена, налётчики требовали деньги и драгоценности. В качестве самообороны предприниматель убил в ту роковую ночь 3 из 4 преступников. Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Однако экспертная проверка показала, что фермер действовал в рамках необходимой самообороны, не превышая её.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спасшего семью от налетчиков тульского бизнесмена могут посадить Спасшего семью от налетчиков тульского бизнесмена могут посадить
СКР встал на защиту тульского предпринимателя, зарезавшего трех бандитов СКР встал на защиту тульского предпринимателя, зарезавшего трех бандитов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела