Калейдоскоп
Политика
31 мая 2012, 05:03 | Автор: Иван Рутов

Митт Ромни прославился в соцсетях позорной ошибкой в названии страны

Митт Ромни прославился в соцсетях позорной ошибкой в названии страны
фото:
Крайне неудачно началась "мобильная избирательная кампания" кандидата в президенты США от республиканской партии Митта Ромни.

В среду утром его штаб начал распространение агитационного приложения для iPhone "I'm with Mitt" ("Я — с Миттом"), на титульной странице которого в лозунге "A Better Ameriсa" ("Лучшее Америки") была допущена опечатка — слово "Америка" написано как "Amercia", сообщает РИА "Новости".

«Он действительно готов стать президентом в стране Амеркиа, у него это получится», — тут же отреагировали острословы на страницах Facebook и Twitter.

Несмотря на то, что штаб кандидата уже к полудню выступил с официальными извинениями, скриншот с ошибкой в лозунге разошелся по блогам, вызвав шквал возмущения и насмешек.

Штаб Ромни заявил, что все ошибки в оформлении приложения исправлены, и новая версия «I'm with Mitt» уже доступна для скачивания. По задумке разработчиков, пользователи – сторонники кандидата-республиканца с помощью этого приложения могут сделать коллаж: разместить свою фотографию на одном из 14 шаблонов с лозунгами в его поддержку и подписью «Я с Миттом». А потом рассылать его друзьям по электронной почте или разместить на своих страницах в социальных сетях.

«Ошибки случаются, мы уже направили в Apple исправленную версию приложения, в которой нет опечаток», — сказала журналистам представитель штаба Ромни Андреа Саул.

«Думаю, что мало кто из избирателей изменит свою позицию из-за какой-то опечатки», — добавила она.

В своих предвыборных выступлениях Митт Ромни не раз заявлял, что Америка страдает от «неразумного руководства» нынешнего президента, и обещал в случае своего избрания сделать страну лучше. Один из самых известных его лозунгов – «Лучшее Америки начинается уже сегодня», пишет "КП".

Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в США: СМИ назвали Обаму первым президентом-геем Скандал в США: СМИ назвали Обаму первым президентом-геем
Видео первоапрельского розыгрыша американца Митта Ромни попало в Интернет Видео первоапрельского розыгрыша американца Митта Ромни попало в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела