Здоровье
30 мая 2012, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Названы 10 продуктов для успешного зачатия ребенка

Названы 10 продуктов для успешного зачатия ребенка
фото:
Выяснилось, как нужно питаться, чтоб быстро зачать здорового ребенка.

Портал Здоровье.Mail.ru составил ТОП-10 продуктов, которые помогут успешному зачатию малыша:

  • Жирные сорта рыбы — красная рыба или другие сорта жирной морской рыбы необходимы для того, чтоб в организм поступали жирные кислоты омега-3. Именно омега-3 обеспечивают приток крови к матке. А это очень важно и для зачатия, и для вынашивания ребенка. Рыба к тому же – источник высококачественного белка.
  • Печень трески — полезна в умеренных дозах. Вообще на печень других животных не стоит особо налегать, потому что она богата витамином А. Избыток этого витамина не очень полезен для будущей мамы.
  • Семечки и орехи — полезны для зачатия ребенка семечки и орехи, они богаты фолиевой кислотой и растительными белками, так необходимыми для формирования плода. Кроме того, орехи и семечки содержат растительные жиры – главный источник витамина Е. Кстати, этот витамин врач может назначить за три месяца до планируемого зачатия.Также сырые семечки и орехи богаты витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Эти витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме, благодаря ним понижается уровень холестерина в крови, укрепляется иммунная система, нормализуется функционирование сердечно-сосудистой системы, что очень важно для успешной беременности.
  • Зерновые продукты — цельнозерновой хлеб, отруби, гречневая каша – очень полезные продукты для зачатия. Эти продукты содержат фолиевую кислоту. А запаренная гречка помогает поднять гемоглобин. Кроме того, цельнозерновой хлеб отлично заменит белый хлеб и сдобу и поможет не набрать лишний вес и во время беременности.
  • Молочные продукты —  кальций, содержащийся в них, нужен для формирования скелета ребенка и для того, чтоб организм женщины справился со всеми «беременными» нагрузками.
  • Фрукты и овощи — в день нужно съедать 5 порций овощей и фруктов: 3 овощей и 2 фруктов (1 фрукт или овощ – это 1 порция). Особенно полезны овощи, содержащие фолиевую кислоту: свежая зелень, капуста, свекла, морковь, картофель с кожурой, горох, бобы. Овощи и фрукты, богатые витамином С, то есть цитрусовые, киви и смородина, необходимы мужчинам, потому что уменьшают риск производства поврежденных сперматозоидов. Дневная норма витамина С для будущего папочки – 60 мг. Если мужчина курит, эту порцию надо удвоить. Улучшают качество спермы также бананы.
  • Яйца — содержат кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, В, белки, и отлично усваиваются. Яйца очень полезны для кроветворения, что очень важно для будущей мамочки и для зачатия. А обычная яичная скорлупа содержит больше микроэлементов, чем мультивитамины из аптеки. В ней есть фтор, медь, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний. Всего 27 элементов.
  • Зелень — содержит много фолиевой кислоты, которая необходима для успешного зачатия и вынашивания здорового ребенка. Особенное салат и шпинат, но не петрушка!
  • Морепродукты — мидии, устрицы, мясо краба содержат большое количество белка, фосфора, из которого вырабатываются фосфолипиды. Также в морепродуктах много цинка, который необходим для выработки достаточного количества спермы и для ее отличного качества. Морепродукты богаты витаминами А, D, B2, B12 и PP.
  • Говядина — отварное говяжье мясо просто необходимо мужчинам для зачатия ребенка, потому что оно содержит цинк. А дефицит цинка снижает выработку количества спермы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: в состоянии стресса проще зачать девочку, чем мальчика Ученые: в состоянии стресса проще зачать девочку, чем мальчика
Новый тест для женщин определит время наступления климакса Новый тест для женщин определит время наступления климакса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела