Политика
Происшествия
30 мая 2012, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Депутатам рекомендовано снизить штрафы за митинги

Депутатам рекомендовано снизить штрафы за митинги
фото:
Предложенным дапутатами характеристикам несанкционированного массового скопления народа вплоне соответствуют обычные свадьбы.

Как сообщает «Взгляд»,  депутатам рекомендовано уменьшить максимальный размер штрафа за нарушения закона о митингах. По мнению Думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству размер штрафа должен быть снижен для физических лиц до 300 тысяч рублей, для юридических — до 600 тысяч.


Отмечается, что штрафы за нарушения на митингах повышаются в порядке исключения. При этом  действующий максимальный штраф в КоАП сохранится прежним- 5 тыс. для физлиц и 50 тыс. для юридических.


Ранее группой единороссов было предложено увеличить до 1,5 млн рублей штраф за нарушения при проведении митингов.


При этом, как отмечает NEWSru.com, предложенным единороссами характеристикам несанкционированного массового скопления народа соответствуют свадебные гуляния:»нарушение общественного порядка, санитарных правил, правил поведения в общественных местах, функционирования объектов жизнеобеспечения и связи, причинение вреда зеленым насаждениям» и создание помех для пешеходов и транспорта.


Пока за подобные нарушения как организаторам так и простым участникам грозит штраф в 1000 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
18-летнюю москвичку задержали за насилие над ОМОНовцем на митинге 6 мая 18-летнюю москвичку задержали за насилие над ОМОНовцем на митинге 6 мая
Полиция потратит 15 млн руб. на закупку снаряжения для разгона митингов Полиция потратит 15 млн руб. на закупку снаряжения для разгона митингов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела