Спорт
30 мая 2012, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"

Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"
фото:
Решение об уходе главного тренера из команды принимал не Сергей Фурсенко, а совсем другие люди.

Как пишет «Спорт-Экспресс», Дик Адвокат покидающий пост главного тренера сборной России по футболу после чемпионата Евро-2012, сообщил, что решение о его уходе было принято вовсе не президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, а совсем другими люди. О каких именно людях идёт речь не уточняется.


По словам наставника, сам Фурсенко предполагал продлить контракт, однако его вынудили не делать этого. Также глава РФС жалеет о таком ходе событий, но поделать с этим ничего нельзя.


Также в интервью изданию Адвокат отметил, что в течение длительного времени пытался узнать информацию о своём дальнейшем пребывании в клубе, однако Фурсенко уходил от ответа. По мнению самого голландца, прекращение сотрудничества с ним является большой ошибкой со стороны руководства.


Точных причин своего ухода Адвокат не знает. По его мнению, на посту главного наставника теперь появится российский специалист. Возможно это и стало причиной. 


Кроме того, Дик Адвокат возможно вернётся в нашу страну после окончания контракта с голландским ПСВ. При появлении достойного предложения, тренер вернётся в российский футбол.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012 Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012
Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом" Скандал: Василий Уткин назвал игрока сборной России по футболу "ё... психом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела