Шоу-бизнес
29 мая 2012, 13:02 | Автор: Иван Рутов

"Рок над Волгой 2012" станет крупнейшим рок-фестивалем в Европе

"Рок над Волгой 2012" станет крупнейшим рок-фестивалем в Европе
фото:
11 июня 2012 года пройдёт уже четвёртый Международный фестиваль "Рок над Волгой", который состоится под Самарой на поле "Петра – Дубрава".

Фестиваль посвящён Дню России, что стало доброй традицией для его ежегодного проведения. В этом году международный статус фестиваля "Рок над Волгой" подкрепят сразу четыре иностранных хедлайнера: Limp Bizkit и Garbage — команды культовые и весьма популярные в нашей стране; компанию им составит Zaz – 30-тилетняя француженка, певица Изабель Жеффруа. Также на фестивальную сцену впервые поднимутся гости из Украины – группа "Океан Ельзи".

Подобных опен-эйров одного дня в России нет, ведь главный акцент организаторы фестиваля ежегодно делают на уникальный лайн-ап участников, заявляя: "Рок над волгой" может обойтись без хедлайнера, потому что все артисты, выступающие год от года на самой крупной фестивальной площадке Европы – по-своему хедлайнеры.

Так же наравне с иностранными хедлайнерами полноценные концертные сеты отыграют группы Mordor, Ю-Питер, Ленинград, Би-2, Аквариум, Игорь Растеряев-человек взорвавший интернет своими комбайнёрами в 2010г, Алиса и Кроль и Шут. Ведущие фестиваля, Олег Гаркуша и Дмитрий Дюжев, Ольга Шелест и Сергей Светлаков.

Три года подряд фестиваль собирал небывалое количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году, 220 000 человек в 2010 году и 253 000 человек в 2011, что является рекордом числа посетителей для аналогичных мероприятий на открытом воздухе не только в России, но и в Европе.

Зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока…

Эта статистика позволяет говорить не только о лидерстве новой амбициозной рок-арены на российском музыкальном рынке, но и смело заявлять о том, что КРУПНЕЙШИЙ РОК ФЕСТИВАЛЬ В ЕВРОПЕ «РОК НАД ВОЛГОЙ» стал еще одной точкой на карте мировой индустрии развлечений, обогнав по численности такие популярные фестивали, как Гластонбери (Великобритания, 190 000 человек в 2009 году), Rock Am Ring (Германия, Нюрнберг, 150-160 тысяч человек в последние годы), Rock Werchter (Бельгия, Верхтер, с 2003 по 2008 год собирал чуть больше 100 тысяч человек) и Nova Rock Festival (Австрия, Бургенланд, до 150 тысяч человек ежегодно).

В 2012 году зрители, посетившие «Рок над Волгой», вместе с организаторами зададут новую планку в проведении опен-эйров одного дня, поставив целью побить собственный рекорд посещаемости. В этом году фестиваль будет готов принять до 400 тысяч гостей!

Особое внимание в 2012 году организаторы уделяют вопросам безопасности. Будут установлены дополнительные рамки металлоискателей на обоих входах на Поле. Усилен личный досмотр всех гостей.

Более подробную информацию и общие правила можно найти на официальном сайте Рока над Волгой rocknadvolgoi.ru в разделе «Важная Информация».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела