Происшествия
29 мая 2012, 11:22 | Автор: Иван Рутов

В Тайланде россиянин скончался во время экскурсии

В Тайланде россиянин скончался во время экскурсии
фото:
В Таиланде погиб российский турист, захлебнувшийся в море у острова Ко Чанг.

Во вторник в одной из больниц провинции Трат в Тайланде, скончался турист из России 1981 года рождения. Мужчина захлебнулся в море ещё в понедельник. Он был вытащен на берег без сознания, затем госпитализирован. Турист скончался не приходя в сознание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

 

Мужчина лишился сознания во время купания. Его тело было обнаружено через несколько часов иностранными туристами. Мужчине была оказана первая медицинская помощь прямо на пляже. Далее его переправили в больницу, где он и скончался. По одной из версий, Владимир Голышев мог умереть от сердечного приступа, уточняет Life News.

Отмечается, что всего с начала года по различным причинам в Тайланде умерло около 50 наших граждан.

"За последние 3,5 года поток российских туристов в Таиланд увеличился в четыре раза. Сейчас ежегодно приезжают в качестве туристов более миллиона человек, десятки тысяч россиян живут в Таиланде на более долгосрочной основе… При таком количестве приезжающих, к сожалению, неизбежны несчастные случаи и со смертельным исходом в том числе", — цитирует агентство слова консула.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Турист из Франции умер у стен Кремля в Москве Турист из Франции умер у стен Кремля в Москве
В Ираке пропали двое российских туристов В Ираке пропали двое российских туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела