Происшествия
29 мая 2012, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Полиция задержала подозреваемого в нападении на сына бывшего депутата Хачилаева

Полиция задержала подозреваемого в нападении на сына бывшего депутата Хачилаева
фото:
Раскрыто громкое покушение на сына бывшего депутата Дагестана, который приехал в Москву, чтобы постоять за честь отца.

Сотрудниками полиции задержан в Москве 33-летний Гаджимурад Абдуллаева, который подозревается в покушении на сына бывшего депутата Государственной думы Дагестана Надиршаха Хачилаева, убитого в 2003 году. Преступник напал на самого Муртуза Хачилаева причинил тяжкий вред здоровью другу Муртуза Шамилю Ичалову, в результате чего тот скончался, пишет "РБК" со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

У Абдуллаева обнаружен пистолет марки ПМ, 9 патронов и 7 мобильников с комплектом сим-карт. 

Преступнику вменяют статьи 30, 105 (покушение на убийство), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ

Абдуллаев в интернете нелестно выражался в адрес убитого ранее бывшего депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева, являвшегося также лидером запрещенного Союза мусульман России. 22-летний Муртуз решил вступиться за честь своего отца и специально для этого приехал в Москву.

В результате встречи в ночь на 24 мая у Борисовских прудов, преступник ранил Муртуза в живот, а его друга в бедро. Шамиль Ичалов скончался через час после госпитализции, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году
Раскрыто громкое убийство 19-летней россиянки в Японии Раскрыто громкое убийство 19-летней россиянки в Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела