Товары и услуги
28 мая 2012, 12:39 | Автор: Иван Рутов

В Ярославской области построят курорт за 15 миллиардов рублей

В Ярославской области построят курорт за 15 миллиардов рублей
фото:
В строительство курорта "Ярославское взморье" уже вложено более 1 миллиарда.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя проекта Александра Лекарева, планируемый объем инвестиций в строительство курорта под Ярославлем составит 12-15 миллиардов рублей. «Ярославское взморье» разместится на Рыбинском водохранилище.


Отмечается, что в строительство уже вложено более 1 миллиарда рублей. По завершении строительства, курорт сможет принимать до 2 миллионов человек в год.


«Ярославское взморье» займёт 8600 гектаров. На этой территории планируется построить более 20 гостиниц, а также яхт-клуб и самый большой SPA-центр в России. Кроме того, на «Ярославском взморье» будут и индивидуальные жилые дома, офисные центры, торгово-развлекательные комплексы, речной порт, и другие объекты инфраструктуры.


Как отмечает Lenta.ru, в 2010 году в рамках проекта в эксплуатацию уже введен клубный отель «Heliopark Бухта Коприно». Кроме того, ведется строительство жилых зданий, идут работы по благоустройству пляжей и прибрежной зоны. Реализацией проекта занимается компания «Агранта».


К 2017 году также будет построен отель Mercure под управлением международного оператора Accor. В гостинице планируют разместить также фитнес-центр, бассейн, баню, рестораны, бары и парковку на 130 мест.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первую в мире солнечно-газово-ветряная электростанцию построят в Турции Первую в мире солнечно-газово-ветряная электростанцию построят в Турции
Обнародован список новых станций метро, которые построят в ближайшие три года Обнародован список новых станций метро, которые построят в ближайшие три года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела