Политика
Происшествия
27 мая 2012, 08:06 | Автор: Иван Рутов

В Японии во время игры в волейбол погиб генконсул России

В Японии во время игры в волейбол погиб генконсул России
фото:
В японском городе Ниигата в результате несчастного случая погиб генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков.

По информации ИТАР-ТАСС трагедия произошла в парке города Агано, который расположен на территории префектуры Ниигата, где свой выходной проводили сотрудники генерального консульства. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Информацию о гибели консула подтвердила пресс-атташе посольства РФ в Японии Татьяна Горохова. "Во время одного из бросков мяч вылетел за площадку и Пушков хотел его поймать, но там обрыв, он поскользнулся на мокрой траве и сорвался со скалистого обрыва", — заявила она "Интерфаксу".

Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травму спины. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Владимир Пушков — профессиональный востоковед, японист. Он ранее возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генерал МВД погиб в ДТП в Воронежской области Генерал МВД погиб в ДТП в Воронежской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела