26 мая 2012, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012

В предверии чемпионата Европы по футболу сборная России провела товарищеский матч с Уругваем.

Сборная России в первом матче завершающего этапа подготовки к Евро-2012 сыграла вничью 1:1 с командой Уругвая, занимающей третье место в рейтинге ФИФА, сообщает Sportbox.ru.

Оба гола в матче были забиты в самом начале второго тайма. Сначала на 48-й минуте Луис Суарес нанес точный удар по воротам Вячеслава Малафеева, а минуту спустя Александр Кержаков после серии рикошетов сравнял счет.

На 66-й и 72-й минутах матча Марат Измайлов и Кержаков забили еще два гола в ворота уругвайцев, однако они были отменены из-за офсайдов.

До начала чемпионата Европы по футболу сборная России проведет еще два товарищеских матча. 29 мая в швейцарском Ньоне россияне сыграют с Литвой, а 1 июня встретятся со сборной Италии.

Практически сразу после матча с Уругваем главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал итоговый список из 23 игроков, которые поедут на чемпионат Европы.

Из числа футболистов, вызванных в сборную на товарищеский матч с Уругваем, в итоговый состав не попали нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба и полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев. Вместо них в воскресенье, 27 мая, к команде присоединится защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, сообщает Lenta.ru.

Ранее стало известно, что Василий Березуцкий и Роман Шишкин, внесенные в предварительный состав из 26 игроков, не примут участия в Евро-2012 из-за травм.

Итоговый список игроков должен быть официально отправлен в УЕФА не позднее 29 мая.

Состав сборной России на чемпионат Европы:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Роман Шаронов («Рубин»).

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия).