Калейдоскоп
Наука и технологии
26 мая 2012, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа

Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа
фото:
Американские и немецкие геологи утверждают, что они определили точную дату смерти Иисуса Христа на основе анализа сейсмической активности в районе Мертвого моря.

Джефферсон Уильямс из организации Supersonic Geophysical вместе с коллегами из Немецкого центра геологических исследований Маркусом Швабом и Ахимом Брауэром заявили, что распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство KAI.


Геологи сопоставили сейсмические данные с текстом Нового Завета и астрономическими наблюдениями. Хронология землетрясений в районе Мертвого моря показала, что район, расположенный примерно в 20 километрах от Иерусалима, был особенно сейсмически активен в 31 году до н. э., а также в 26-36 годах н. э.


Второе землетрясение произошло в те дни, когда Понтий Пилат был прокуратором Иудеи. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита.


По утверждениям геологов, темнота, наступившая, как пишут Евангелия, после смерти Христа, была вызвана песчаной бурей, которые нередки в этой местности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В архивах Ватикана нашли подлинную историю рождения Христа В архивах Ватикана нашли подлинную историю рождения Христа
Ученые расшифровали часть древнейших рукописей о Христе Ученые расшифровали часть древнейших рукописей о Христе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела